Vikas ki kalam

महंगाई और कृषि कानून वापस लेने कांग्रेस का बस स्टैंड में धरना प्रदर्शन

महंगाई और कृषि कानून वापस लेने 
कांग्रेस का बस स्टैंड में धरना प्रदर्शन




(हाशिम खान-सिवनी-छपारा)

 कृषि कानून वापस लेने और बढ़ाते घरेलू रसोई गैस खाद्य सामग्री की कीमतों को लेकर ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के द्वारा छपारा बस स्टैंड में एक धरना आंदोलन किया गया। जिसमें बड़ी संख्या में ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के कार्यकर्ता और पदाधिकारी मौजूद रहे जहां वक्ताओं ने केंद्र में बैठी नरेंद्र मोदी सरकार और मध्य प्रदेश में शिवराज सरकार के खिलाफ ब्लॉक कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष ठाकुर जयकेश सिंह (जिला पंचायत सदस्य) जमकर गरजे और कहा कि जब पेट्रोल सस्ता था। यूपीए की सरकार के समय तब मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान पेट्रोल डीजल की बढ़ती कीमतों को लेकर विरोध करते हुए साइकिल से विधानसभा जाया करते थे। लेकिन अब पेट्रोल डीजल की कीमतें आसमान छू रही है तब इनको नहीं दिख रहा है।


 इतना ही नहीं उन्होंने घरेलू रसोई गैस के बढ़ते दामों को लेकर भी केंद्र सरकार को जमकर घेरा इसके अलावा उन्होंने भ्रष्टाचार और बेलगाम अधिकारियों पर भी जमकर गरजा और कहा कि अधिकारियों की मनमानी चल रही है किसानों किसान और आमजन की कोई सुनने को तैयार नहीं है। साथ ही उन्होंने ज्ञापन में कृषि कानून का विरोध करते हुए राष्ट्रपति के नाम सौंप कर गए ज्ञापन में बढ़ते रसोई गैस डीजल पेट्रोल के दाम सरकार को कम करने चाहिए साथ ही तीनों कृषि कानून वापस लेने के लिए भी मांग की है। 


इस ज्ञापन कार्यक्रम में बड़ी संख्या में किसान और कांग्रेस के कार्यक्रम प्रभारी विष्णु करोसिया रंजीत यादव गुलाब साहू मेहरबान सिंह सूरज लाल बंजारा आरिफ मोहम्मद राशिद पटेल रमेश चौहान मुन्ना खान, आईटी सेल अफाख खान अंबार पाटर नितिन जैन राजा ठाकुर रिक्की कोस्टा समेत कई कार्यकर्ता मौजूद रहे।



नोट-विकास की कलम अपने पाठकों से अनुरोध करती है कि आप अपने सुझाव हम तक जरूर भेजें..

ताकि आने वाले समय मे हम आपकी मदद से और भी बेहतर कार्य कर सकें। साथ ही यदि आपको लेख अच्छा लगे तो इसे ओरों तक भी पहुंचाए।

विकास की कलम
चीफ एडिटर
विकास सोनी
लेखक विचारक पत्रकार

एक टिप्पणी भेजें

If you want to give any suggestion related to this blog, then you must send your suggestion.

और नया पुराने