Vikas ki kalam

पानी नहीं-तो-वोट नहीं उपचुनाव के मतदान का बहिष्कार खाली डिब्बे रख जनता ने किया प्रदर्शन

 पानी नहीं-तो-वोट नहीं
उपचुनाव के मतदान का बहिष्कार
खाली डिब्बे रख जनता ने किया प्रदर्शन





दमोह विधानसभा उपचुनाव के मतदान के पहले मूलभूत समस्याओं को लेकर आक्रोशित जनता सडकों पर उतरने लगी है। शहर के गौपुरा वार्ड में पानी की समस्या से  जूझ रहीं महिलाओं ने मंगलवार को सडक पर खाली कुप्पे के रखकर प्रदर्शन किया। साथ ही पानी नहीं तो वोट नहीं के नारे लगाए और मतदान दिवस तक पानी की समस्या हल नहीं होने पर मतदान का बहिष्कार करने की चेतावनी भी दी।


प्रदर्शन की जानकारी लगने पर मौके पर पहुंची तहसीलदार बबीता राठौर ने वार्डवासियों को आश्वासन दिया। इसके बाद प्रदर्शन समाप्त हुआ। प्रदर्शन कर रही वार्ड की महिलाओं ने बताया, लंबे समय से वार्ड में पानी की समस्या है। अब तक वार्ड में पाइपलाइन तक नहीं है। वार्ड के लोग बूंद-बूंद पानी को मोहताज हैं।

एक हजार आबादी वाले गौपुरा वार्ड में अब तक पानी की पूर्ति एक कुएं से होती थी, लेकिन अब वह भी सूखने की कगार पर है।

 प्रदर्शन कर रही रामवती,पुष्पा अहिरवार, सीता जाटव आदि ने बताया, वार्ड में चालू एक हैंडपंप से सभी को सिर्फ दो-दो कुप्पे पानी मिलता है। इतने पानी में गुजारा मुश्किल है। ऐसे में कुछ परिवार पानी खरीदकर काम चला रहे हैं। यहां मुख्यमंत्री पेयजल योजना के तहत पाइपलाइन स्वीकृत है, लेकिन अबतक लाइन बिछाने का काम तक शुरू नहीं हुआ।

एक टिप्पणी भेजें

If you want to give any suggestion related to this blog, then you must send your suggestion.

और नया पुराने