Vikas ki kalam

5 हजार लाओ और आधे घंटे में आयुष्मान कार्ड ले जाओ.. पुलिस के हत्थे चढ़ा जालसाज

5 हजार लाओ और आधे घंटे में आयुष्मान कार्ड ले जाओ..
पुलिस के हत्थे चढ़ा जालसाज





 ग्वालियर मध्यप्रदेश

ग्वालियर अंचल के सबसे बड़े जयारोग्य अस्पताल प्रबंधन ने सूझबूझ से फर्जी आयुष्मान कार्ड बनाने वाले एक युवक को पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया है।शातिर युवक महज आधे घंटे में 5 हजार रुपये लेकर फर्जी आयुष्मान कार्ड बनाकर दे देता था। युवक के पास से 34 फर्जी आयुष्मान कार्ड, लैपटॉप, थम्ब इम्प्रेशन मशीन पुलिस ने बरामद की है युवक से पुलिस की पूछताछ जारी है।


फर्जीवाड़ा करने वाले अब आयुष्मान योजना में भी सेंध लगा चुके हैं। फर्जी आयुष्मान कार्ड बनाकर ये लोग खुद तो कमाई कर रहे हैं लेकिन लाभार्थियों को इसका फायदा नहीं मिल रहा।  ग्वालियर अंचल के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में मंगलवार को एक ऐस ही युवक पकड़ में आया जो महज आधे घंटे में आयुष्मान कार्ड बनाकर दे देता है। लेकिन ये आयुष्मान कार्ड असली नहीं फर्जी होता है। पूरे फर्जीवाड़े खुलासा ऐसे हुआ कि जयारोग्य अस्पताल में भर्ती एक मरीज को आयुष्मान कार्ड की जरुरत थी।  उसने एप्लाई किया लेकिन उसका लिस्ट में  नाम नहीं था तो आयुष्मान कार्ड नहीं बन पा रहा था।  इसी दौरान उसकी मुलाकात जयारोग्य अस्पताल में कृष्णा कुशवाह नमक युवक से हुई कृष्ण ने कहा कि वह आयुष्मान कार्ड बनवा कर देगा उसके लिए 5000 रुपये देना होंगे।मरीज को को कुछ शक हुआ तो उसने जयारोग्य अस्पताल के आयुष्मान योजना प्रभारी अपने मित्र योगेंद्र परमार को बताई  चूँकि फर्जीवाड़े के सूचना पहले भी आ रही थी तो योगेंद्र परमार ने कृष्णा को अस्पताल बुलवा लिया और फिर उसे पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया।

आरोपी कृष्णा की तलाशी ली गई तो उसके पास से 34 लैमिनेटेड फर्जी आयुष्मान कार्ड मिले, एक लैपटॉप , थम्ब इम्प्रेशन मशीन भी मिली है। अब इस मामले में थाना कंपू पुलिस आरोपी युवक से पूछताछ कर कार्रवाई कर रही है  


एक टिप्पणी भेजें

If you want to give any suggestion related to this blog, then you must send your suggestion.

और नया पुराने